Promociones del 1964 al 1973


9na Promoción (1972-1973)

1.  ALBA SIMO YUDELCA CONSUELO ALTAGRACIA
2.  BRETON GOMEZ MERCIRELIA DE JESUS
3.  CABRERA GENAO REMIGIA ALTAGRACIA JOSEFINA
4.  CONCEPCION PEÑA PEDRO OMAR RAFAEL
5.  CONCEPCION PEÑA TOMAS ALEXIS
6.  COO SUAREZ MARIA JOSEFINA
7.  COSTE CORONADO ANGELA MARIA
8.  CRUZ LOPEZ GLENYS DEL CARMEN
9.  DE LA ROSA SANCHEZ ANDRES FRANCISCO
10. ESPAILLAT BENCOSME NORCAS JOSEFINA
11. FRANCO ALBA CARLOS RAFAEL
12. FRANCO GUZMAN GENARA
13. FRANCO GUZMAN JUANA DE ARCO
14. GOMEZ GRATEREAUX OFELIA ALTAGRACIA
15. GOMEZ GRATEREAUX SANDRA JOSEFINA
16. GOMEZ PEZZOTTI ANTONIO
17. GONELL ESPINOLA RUBEN DE JESUS
18. JIMENEZ GARCIA JORGE DANILO ARCADIO
19. JIMENEZ LOPEZ ANTONIA ALTAGRACIA
20. LOPEZ RODRIGUEZ ONDINA ALTAGRACIA
21. LOPEZ RODRIGUEZ PERFECTO ARMANDO
22. LOPEZ ZAPATA MARIA ELENA
23. MENA BOURDIER JOAQUINA ALTAGRACIA
24. MIRABAL MARACALLO OCTAVIO ANTONIO DE JESUS
25. MOTA ESTEVEZ JULIO RAFAEL
26. PEÑA GOMEZ JOSE MANUEL
27. PORTES BRETON  MAYRA MILAGROS
28. REYES DE LOS SANTOS EUGENIA EDUVIGIS
29. RODRIGUEZ GARCIA RAFAEL ABRAHAM
30. SANCHEZ AUDE ROBERTO JOSE
31. SAVIÑON SANCHEZ JEANNETTE
32. TAVERAS ABREU  LUCINDA DANELIA DEL CARMEN
33. TERUEL CAPRI JOSE RAFAEL
34. UREÑA ALMONTE JHONY MOISES RAFAEL
35. VASQUEZ RODRIGUEZ RAMIRO RAMON
36. ZARZUELA DE LEON JOAQUIN ANTONIO

 

 

 

8va Promoción (1971-1972)

1.  ABREU FEDERO CLARA LUCIA DE LA ALTAGRACIA
2.  ABREU PERALTA  IGNACIO FREDDY
3.  CASTILLO PACHECO RUBEN DARIO
4.  CONTRERAS JIMENEZ OSCAR MARIO JOSE
5.  ESPAILLAT LORA ISMAEL ANTONIO
6.  FRANCO DELGADO JULIO BIENVENIDO
7.  GUZMAN RODRIGUEZ RAFAELINA INMACULADA
8.  LOPEZ CONTRERAS PERSIO JOSE FRANCISCO ANTONIO DE JESUS
9.  LOPEZ SMART RAMON DEL CORAZON DE JESUS
10. LORA CASTILLO JOSE FRANCISCO
11. MARTINEZ PEÑA  LILLIAN ALTAGRACIA
12. MONTESANO GARCIA LUIS ANTONIO MARTIN
13. MORONTA MARTINEZ HILDA
14. PAGAN CURIEL MARIA TERESA
15. PORTES LORA CESAR RAFAEL
16. RAMIREZ GOMEZ RAMON ELIAS
17. RAMOS RODRIGUEZ  ROLANDO ERNESTO
18. RODRIGUEZ GARCIA JUAN JOSE
19. SANTOS ROSARIO JOSE FRANCISCO
20. SILFA VALENCIA PUBLIO ESTEBAN
21. TORRES CHESTARO JULIA ALTAGRACIA
22. VASQUEZ RODRIGUEZ RAMIRO RAMON
23. VENTURA GONZALEZ HECTOR RAFAEL

 

 

 

7ma Promoción (1970-1971)

1.  CABRERA ORTEGA ROSA MARIA
2.  CASTILLO SOLANO FAUSTO ANTONIO
3.  CONCEPCION GOMEZ EVA JOSEFINA DE LAS MERCEDES
4.  CONTRERAS SURIEL JOSE VINICIO
5.  CRUZ CRUZ RAISA VIRGINIA MARIA
6.  GARCIA HOLGUIN JUAN ALFREDO
7.  GOMEZ GRATEREAUX LUIS ERNESTO RAFAEL
8. HERNANDEZ FUERTES JUAN CARLOS MELVIN
9. HERNANDEZ PEGUERO ELSA ROSARIO MARIA
10. HERNANDO CASTILLO RAFAEL DE JESUS
11. LAGAREZ CASTILLO RAFAEL DE JESUS
12. LOPEZ ZAPATA RAFAEL RADHAMES
13. MORONTA ESCUDER RAMON DE JESUS
14. MORONTA GUZMAN JOSE FRANCISCO ARISMENDI
15. NUÑEZ MEDINA JOSE LUIS
16. NUÑEZ NIN FRANCISCO JOSE
17. PADILLA RIVAS CANDELARIA
18. PADILLA SANCHEZ NEIDA ALTAGRACIA
19. PEÑA PEÑA CANDIDA ROSA
20. POLANCO MOLINA MERCEDES RAMONA
21. RIVERA TORRES ADARGELIA ALTAGRACIA
22. ROBLES BURGOS PEDRO ANTONIO
23. SALCEDO INOA RENE FRANCISCO
24. SANCHEZ GARCIA  RADHAMES
25. SANCHEZ JULIA EMILIA VIRGINIA

 

 

 

6ta Promoción (1969-1970)

1.  ALVAREZ PEREZ HUGO FRANCISCO
2.  AUDE ROBERT JAIME ADOLFO
3.  BATISTA ESPINAL ORLANDO RAFAEL
4.  CABRERA GARCIA CARLSO ENRIQUE
5.  CONCEPCION PEÑA MANUEL HERMINIO JOSE
6.  COSTE CORONADO ARTURO ANTONIO
7.  COSTE CORONADO CRISTINA ALTAGRACIA
8.  CRUZ MEDINA MARIA ALTAGRACIA
9.  CRUZ MEDINA OCTAVIO FELIX
10. CRUZ PICHARDO ISMELDO RAMIRO
11. CURIEL PAYAMS ROSARIO ADELAIDA
12. DESPRADEL ABREU JULIO VICTOR
13. DESPRADEL DURAN FERNANDO ANTONIO
14. DUQUELA ANTON LUIS ERNESTO
15. ESPAILLAT BENCOSME AURA ESTHER
16. ESPAILLAT LORA JOSE FRANCISCO
17. FERNANDEZ DOMINGUEZ EDUARDO RADHAMES
18. FERNANDEZ DOMINGUEZ MARCOS ANTONIO
19. GONZALEZ ESPINAL RAMON ANTONIO
20. LEON DIAZ LINCON ANTONIO
21. LITHGOW PEÑA OSCAR WILLIAMS
22. MENDEZ GOMEZ JUAN JORGE EDUARDO
23. MORONTA ABREU TULIO RAFAEL
24. MOTA CORDERO FRANCISCO MARINO
25. MOTA CORDERO RAFAEL
26. PERDOMO GUZMAN AMERICANA ALTAGRACIA
27. POLANCO GUZMAN JOAQUIN FELIX
28. RAMIREZ GOMEZ ROBERTO WILFREDO ANTONIO
29. REYES PEÑA CLARA RAMONA
30. REYES DE LOS SANTOS JOAQUIN AUGUSTO
31. SALCEDO INOA TERESITA DE JESUS
32. SANCHEZ ARZENO RAMON ELIAS
33. SANTOS VARGAS VICENTE AQUILINO
34. SILVA VALENCIA SANDRA MARGARITA
35. TABAR GARCIA GUILLERMO BISMARK
36. TEJADA REYES JUAN MIGUEL
37. YARULL STACTUK WILLIAM JAVIER
38. ZACARIAS PICHARDO MERCEDES ALTAGRACIA

 

 

 

5ta Promoción (1968-1969)

1.  BATISTA CORDERO JOSE ANTONIO
2.  BEATO CACERES CESAREO JOSE
3.  COHEN SANTOS JOSE RAFAEL
4.  ESCOTO ABREU ALICIA ANTONIA ADALGISA
5.  ESCOTO ABREU CLARA LIBERTAD DEL CORAZON DE JESUS
6.  ESPAILLAT RODRIGUEZ FRANCISCA ESTERVINA INMACULADA
7.  FERNANDEZ DOMINGUEZ CESAR AUGUSTO
8.  FIALLO MALDONADO FRANCISCO
9.  GIL DIAZ OLGA
10. GOMEZ VALDEZ CESAR AUGUSTO
11. HENRIQUEZ PERSIA ROGER WILLIAM
12. JIMENEZ JIMENEZ JOSE ARISMENDY
13. PEÑA CACERES TENIA INMACULADA
14. POLANCO CASTILLO LUZ MARIA
15. RIVERA TORRES PEDRO ANTONIO
16. SALDAÑA ARIAS DIONISIA
17. SANCHEZ ESTRADA LUIS GUILLERMO
18. SANCHEZ GARCIA DIONISIO RAFAEL
19. TERUEL CAPRI FERNANDO ARTURO
20. TERUEL ESPINAL ANA MARIA

 

 

 

4ta Promoción (1967-1968)

1.  BELLO ALMANZAR DOMINGO
2.  CALZADO HERNANDO JOSE DANIEL
3.  ESTEVEZ BRETON EDUARDO RAFAEL
4.  FERNANDEZ VASQUEZ CARMEN DEL ROSARIO
5.  FONT ROBIOU WILLIAMS
6.  FRANCO ALBA NIDIA JOSEFINA
7.  HERRERA NUÑEZ MIGUEL ANGEL
8.  JIMENEZ BENOIT JUAN ANSELMO
9.  LORA LARA MIGUEL ANGEL GERONIMO
10. MOTA ESTEVEZ ROSARIO ALTAGRACIA
11. MOYA FERNANDEZ EDUARDO ALBERTO
12. MOYA RODRIGUEZ JOSE FRANCISCO
13. PICHARDO PONCE DE LEON CANDIDO BORIS GRITZK ALEXANDER

 

 

 

3ra Promoción (1966-1967)

1.  CANAAN BEATO ROBERTO ANTONIO
2.  CRUZ BOURNIGAL JORGE ANTONIO
3.  FLORENCIO BENCOSME CARLOS DIONISIO
4.  GOMEZ GODOY JOSE ESTEBAN
5.  GOMEZ PEZZOTTI FAUSTO FEDERICO
6.  GUZMAN TAVERAS ALBERTO TOMAS
7.  OGANDO PAULINO MIGUEL ENRIGUQ
8.  PEÑA DE LOS SANTOS MIGUEL ANTONIO
9.  REYES DE LOS SANTOS TOMAS ANTONIO
10. SANCHEZ PENZO AMADO NICOLAS
11.  YEC RAPOZO ABRAHAM ANTONIO

 

 

2da Promoción (1965-1966)


1.  ARBAJE RAMOS LOURDES ALTAGRACIA
2.  CANAAN BEATO JOSE GILBERTO
3.  CORONADO CARTACIO RAFAEL DARIO
4.  DUQUELA ANTON ARISTIDES ANTONIO
5.  ESPAILLAT LORA JUAN BAUTISTA
6.  GUZMAN DELGADO LUIS MANUEL
7.  JIMENEZ JIMENEZ FELIX RAMON
8.  JIMENEZ ROJAS RICARDO EMILIO
9.  MIESES MICHEL JOSE ARISMENDI
10. SALDAÑA CORCINO JESUS ANTONIO
11. SANG REYES JUAN LEOCADIO

 

 

1ra Promoción (1964-1965)

1.  ABREU GARCIA LUIS ESTEBAN
2.  ALMANZAR VASQUEZ JUAN BOLIVAR
3.  CONCEPCION GARCIA JESUS GILBERTO
4.  CRUZ BOURNIGAL ERWIN SANTIAGO
5.  DIAZ MEJIA JOSE RAFAEL
6.  MOYA RODRIGUEZ JOSE DIONISIO
7.  VILLALBA MARTINEZ ARIEL ANTONIO




Bookmark and Share
Mapa del Sitio   Ir Arriba ▲
Colegio Agustiniano, Avenida Prof. Juan Bosch 100, La Vega, República Dominicana.
Teléfono: 809-573-2468
Email: info@agustinianolavega.com